Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Porträt, monogrammiert und datiert oben links: G. J. (19)22, Kohle auf dünnem Karton, ca. 48 x 38 cm, Passepartout, ungerahmt Ruf 200
Vgl.: A. Rohrmoser, Georg Jung - SMCA, Abb. S. 46
13.10.2017 - 15:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
Georg Jung *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 13.10.2017 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-