Isfahan Seide,
Zentralpersien (Iran), ca. 344x 215 cm, Mitte 20. Jh. in goldgelbem Kolorit mit ca. 640.000 Kn/qm in bestem Zustand, voller Flor, keinerlei Beschädigungen, am unteren Kelimabschluss signiert mit "Isfahan Emazadeh". (MA)
10.10.2017 - 15:08
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Isfahan Seide,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 10.10.2017 - 15:08 |