Hereke Seide,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 147 x 100 cm, Ende 20. Jh. Vogel-/Lebensbaummotiv mit Wasserlauf, Bordüre mit fein ausgearbeiteten Tierkartuschen, signiert mit "Cinar", ca. 1. Mill. Kn/qm. (MA)
10.10.2017 - 15:18
EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Hereke Seide,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 10.10.2017 - 15:18 |