Hereke Seide 13 x 13,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 100 x 74 cm, Ende 20. Jh. qualitätsvoller Seidenteppich mit Landschaftsmotiv und Bildkartuschen entlang der Hauptbordüre, sehr feine Knüpfung mit ca. 2,56 Mill. Kn/qm, beidseitige Abschlussweben, oben rückwärts zur Aufhängung mit Ringen versehen, signiert. (MA)
10.10.2017 - 15:31
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Hereke Seide 13 x 13,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 10.10.2017 - 15:31 |