Hereke Seide ca. 54 x 71 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. quer gearbeiteter Bildteppich mit dem letzten Abendmahl, extrem fein geknüpft mit ca. 3. Mill. Kn/qm, bester Zustand, signiert.
10.10.2017 - 15:34
- Startpreis:
EUR 850,-
Hereke Seide ca. 54 x 71 cm,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 10.10.2017 - 15:34 |