Hereke Seide,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 242 x 160 cm 2. H. 20. Jh. mustermäßig und farblich ein sehr ausgewogener Seidenteppich im großen Format, Zeichnung mit Mittelmedaillon und vielen Vogeldarstellungen, ca. 1. Mill. Kn/qm, guter Zustand, signiert. (MA)
10.10.2017 - 15:34
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Hereke Seide,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 10.10.2017 - 15:34 |