Votivbild
Kopie von Erich Hermann, um 1923, Schloss Mansperg aus der Wallfahrtskirche Maria Hilf ob Guttaring und Betende in dem Wolkengnadenbild Maria Hilf nach Lucas Cranach, beschriftet unten rechts: Ex Voto, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 54 x 44 cm, Rahmen des 19. Jahrhunderts, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.10.2017 - 15:17
- Startpreis:
Votivbild
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.10.2017 - 15:17 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2017 |