Arthur Paunzen *
(Wien 1890-1955) Eroica (aus: Phantasien über Beethoven-Symphonien), signiert unten rechts: Arthur Paunzen, bezeichnet: Nr. 26 "Eroica" I. Satz, links oben in der Platte signiert und datiert: 1918, Radierung, ca. 29 x 24 cm, Lichtrand, verglast, gerahmt
05.10.2017 - 15:24
- Startpreis:
Arthur Paunzen *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.10.2017 - 15:24 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2017 |