Historismus-Wandhängekästchen um 1880/1900
1-türig, Nussholz? furniert, Metallintarsien, profilierter nachgezogener Giebel mit geschnitzter Bekrönung, innen Auskleidung für Schlüsselhalterungen, ergänztes Thermometer, Höhe ca. 62 cm, beschädigt, Teil gebrochen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.10.2017 - 15:26
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.10.2017 - 15:26 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2017 |