Zwei Radierungen:
a) Kurt Halbritter * (Frankfurt/Main 1924-1978) Liebende Kentauren, signiert und datiert unten rechts: Halbritter (19)68, Radierung, Nr. 2/100, Plattengröße ca. 29,5 x 39,5 cm; b) Peter Kubovsky * (Lundenburg/Mähren 1930 geb.) Prag, signiert unten rechts: Peter Kubovsky, sowie unten rechts monogrammiert, datiert: (19)76und betitelt in der Platte, Radierung, Nr. 2/100, Plattengröße ca. 21 x 27 cm
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.10.2017 - 15:53
- Startpreis:
Zwei Radierungen:
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.10.2017 - 15:53 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2017 |