Maria Sommerauer *
(Adnet 1964 geb.) Kauernde, signiert und datiert unten links: Somm (19)94, Pastell auf Tonpapier, ca. 49,5 x 64,5 cm (Passepartout-Ausschnitt), verglast, gerahmt
05.10.2017 - 16:03
- Startpreis:
EUR 140,-
Maria Sommerauer *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.10.2017 - 16:03 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Künstler 20. Jh.
- Oskar Kokoschka
- Konvolut von 3 gerahmten milit. Fotos und 2 patriot., gerahmten Darstellungen der k. u. k. Armee:
- Koloman Moser bzw. Gustav Siegel zugeschrieben, Salonschrank (Vitrine), Modellnummer: 3304, Aufnahme in den Katalog: 1904, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
- Hubert Fischlhammer *