A. KAIN, Unbekannt, Italien, 20. Jhdt.
15 Feder-Tusche-Zeichnungen "Venedig-Ansichten" teilweise koloriert bzw. bräunlich laviert, jeweils signiert u. a. beschriftet, Blattformate ca. 12 x 7 cm bis ca. 14 x 22 cm, Passepartout, Deckblatt bezeichnet: Tra Calli e Canali- Venezia, Mappe (um 1900/20) mit Venezianischen Löwen eingelegt (Lederarbeit), gebraucht, fleckig SW 1200 - 1600
25.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Datum: | 25.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 25.10.2012 |