Tisch im Rokokostil
tlw. aus Teilen des 18./19. Jh. gearbeitet, Fichtenund Eschenholz, Esche furniert, politiert, mit Ahorn markettiert, 4 Füße in Rocaillenform, rechteckige Kirschholzplatte, Plattengröße ca. 90 x 63 cm, restauriert, kleine Altersschäden Ruf 600.-
Experte: Christian Wiesinger
15.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Tisch im Rokokostil
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 15.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 15.11.2012 |