Rechteckiger Schreibtisch
Neoklassizismus, 1. Drittel 20. Jh., freistehend, Eichenholz, palisanderfurniert, politiert, 5 Laden, mit verschiedenen Edelhölzern in der Form von Festons und Ornamenten markettiert, eingelegte Glasplatte, Plattengröße ca. 102 x 62 cm Ruf 500,-
Experte: Christian Wiesinger
15.11.2012 - 14:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Rechteckiger Schreibtisch
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 15.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 15.11.2012 |