Provinzielle josephinische Aufsatzkommode
Ende 18. Jh., Fichten- und Nussholz, politiert, in Feldform mit flacher Reliefschnitzerei verziert, flache Lisenen, Kommode mit 3 Laden, Aufsatz mit 5 Laden und 1 Tür, Innenfächer, tlw. mit Zentralsperre, Höhe ca. 187 cm, Breite ca. 134 cm, Tiefe ca. 66 cm, etwas beschädigt, alte Wurmschäden, kleine Teile fehlen Ruf 1800,-
Experte: Christian Wiesinger
15.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 15.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 15.11.2012 |