Bauernkasten
datiert 1787, aus Nadelholz, 2 Türen, mit färbiger Blumenmalerei, schräg gestellte Lisenen, beschädigt, Teile ergänzt, Höhe ca. 178 cm, Breite ca. 147 cm, Tiefe ca. 65 cm, Schlüssel fehlt Ruf 800,-
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.11.2012 - 14:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Bauernkasten
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 15.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 15.11.2012 |