Biedermeier-Rahmenuhr
um 1840/50, Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes bronziertes Holzgehäuse, mit Applikationen verziert, 1 verglaste Tür, ca. 66 x 50 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt und Gehäuse etwas beschädigt Ruf 500,-
Experte: Christian Wiesinger
15.11.2012 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Biedermeier-Rahmenuhr
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 15.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 15.11.2012 |