Kassettentruhe 1. Drittel 20. Jahrhundert
Holz, Messingblech, getrieben mit Ornamenten: Löwenpaar und Einhorn mit Antilope kämpfend, dachförmiger Scharnierdeckel, quadratische Füße, ca. 16 x 23,5 x 14 cm, Schlüssel, Gebrauchsspuren Ruf 220
12.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 12.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 12.10.2017 |