Klosterarbeit des 18. Jh.
Mit Handreliquie, reiche Goldstickerei, Schmuckstein und Kulturperlenbesatz, in verglaster Holzvitrine, Höhe ca. 18 cm, Breite ca. 34 cm, Tiefe ca.11 cm, kleine Teile fehlen, Glas mit Sprungbildung, beschädigt Ruf 300.-
Experte: Christian Wiesinger
15.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Klosterarbeit des 18. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 15.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 15.11.2012 |