Russische Ikone des 19. Jh.
"Gottesmutter von Iviron", Gold-Temperamalerei auf Leinwand, kaschiert auf Holz, ca. 26,5 x 22 cm, unterer Bereich mit Farbfehlstellen, 1 Gratleiste fehlt Ruf 220,-
Experte: Christian Wiesinger
15.11.2012 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Russische Ikone des 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 15.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 15.11.2012 |
- Porzellan und Steinzeug (ca. 17 Stk. Notgeld und Medaillen)
- Besteck für 12 Personen (99 Stück)
- "Venus ein Becken haltend" figural naturalist. u. vollplast. Steinguss 20. Jh.,
- Barockkommode, Österreich 18. Jahrhundert
- ** - Sammlung BRD 1949/1976 u.a. mit Posthornserie (ohne 80 Pfg.) tls. sign. Schlegel,