Russische Kirchenikone
18. Jh. "Nowgorod gegen Susdal", vertieftes Mittelfeld, Temperamalerei auf Leinwand, kaschiert auf Holz, ca. 134 x 94 cm, Farbfehlstellen, Gratleisten fehlen Ruf 5000,-
Experte: Christian Wiesinger
15.11.2012 - 14:00
EUR 44.220,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Russische Kirchenikone
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 15.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 15.11.2012 |