Paar Jugendstil-Kerzenleuchter
Entwurf um 1910, Ausführung Wiener Keramik, aus Keramik, färbig glasiert, Innenseite gemarkt WK, Höhe ca. 8 cm, 1 Tülleneinsatz fehlt, 1 Kerzenleuchterfuß etwas bestoßen Ruf 450,-
Experte: Christian Wiesinger
15.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 15.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 15.11.2012 |