Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Der Tod und das Mädchen, signiert unten rechts: Ernst Fuchs, galvanische Radierung nach der Originalplatte von 1967 auf punzierter Silberplatte, bezeichnet unten links: XXII/XXX E. A. (epreuve d'artiste, Künstlerabzug), Darstellungsgröße ca. 14,5 x 8 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 360
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.10.2017 - 15:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Ernst Fuchs *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 12.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 12.10.2017 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: