Kaffee/Teeservice
Meißner Porzellan, färbige Vogelbemalung, Golddekor, unterglasurblaue Schwertermarken, Anfang 19. Jh., bestehend aus: 1 Kaffee- und 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, mit Deckeln, 1 Aufsatzschale, 11 Tassen mit Untertassen Ruf 500,--
Experte: Christian Wiesinger
15.11.2012 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Kaffee/Teeservice
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 15.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 15.11.2012 |