Speiseservice Alt-Wien
Porzellan, Bindenschilder unter Glasur, datiert 1854, färbige Blumenbemalung, goldgeziert, best. aus: 1 Aufsatzschale, DM ca. 29 cm, 2 große, 1 kleine ovale Vorlegeplatte, 4 Speiseteller (davon einer durchbrochen gearbeitet), 4 Dessertteller Ruf 380,--
Experte: Christian Wiesinger
15.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 380,-
Speiseservice Alt-Wien
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 15.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 15.11.2012 |