Hermann Müller
um 1930 Porzellanbild "Büßende Magdalena (nach P. Battoni)", färbig bemalt, rechts unten signiert und datiert H Müller Ph. S. 1928, Porzellanplatte, Rückseite mit eingepresstem Rautenschild "Nymphenburg", Nr. 390, ca. 32 x 22 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt Ruf 600,-
Experte: Christian Wiesinger
15.11.2012 - 14:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Hermann Müller
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 15.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 15.11.2012 |