Eduard G. Hule
(Österreichischer Bildhauer, 20. Jahrhundert) Büste von Ludwig van Beethoven, Gips, vollplastisch ausgeformt, mit Bronzepatina-Fassung, Ritzsignatur: E. G. Hule, datiert: 1951, Höhe ca. 47 cm, kleinere Farbfehlstellen Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Eduard G. Hule
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 12.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 12.10.2017 |