Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Sphinx, 1977, Bronze, dunkle Patina, signiert: Ernst Fuchs, Nr. 95 von 1000 arabisch nummerierten Güssen, Höhe ca. 18 cm, Länge ca. 35 cm, Breite ca. 16 cm, auf schwarzem Marmorsockel, Höhe ca. 4 cm, Guss: Venturi Arte, Hilliard Collection GmbH zuzüglich: Plexiglaskassette mit dem Zertifikat, Arbeitsbilderbogen und Bestätigung des Künstlers mit Widmung Ruf 1000,-
Lit.:
Ernst Fuchs, Drei Dimensionen, 1945-2002, mit einem Werkverzeichnis der Skulpturen von Michael E. Messner, Paradiso GesmbH 2002, WV.-Nr.19
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.10.2017 - 15:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Ernst Fuchs *
Lit.:
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 12.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 12.10.2017 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,-