Historismus Pendeluhr
Messingwerk mit Viertelstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, bezeichnet E. Blaschko Wien, Holzgehäuse teilweise furniert und gebeizt, verglaste Tür mit vollrunden Säulenlisenen, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 3 Gewichte, Höhe 131 cm. etwas verschrammt Alters und Gebrauchsspuren Türe mit Sprungbildung, ohne Gewähr für Funktion
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
12.11.2012 - 14:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
Historismus Pendeluhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Datum: | 12.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2012 |