Blumensäule, wohl Rudolf Ditmar, Znaim Ende 19. Jahrhundert
Steingut, farbig staffiert, reliefierter Floral- und Vogeldekor, Höhe 105,5 cm, krakeliert, berieben, Ton- und Glasurausschartung unterhalb des Randes, unteres Eckstück der Säule gebrochen, fehlt Ruf 360
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
12.10.2017 - 15:00
EUR 475,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
EUR 380,-
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 12.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 12.10.2017 |