Taschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, für Schlüsselaufzug, bezeichnet: Muirhead, Glasgow (James Muirhead, watchmaker to the Queen 1817-1841), reichhaltig gravierter Unruhkloben, Diamantdeckstein, Werk Nr: 50382, silbernes guillochiertes Zifferblatt, goldene aufgelötete röm. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes und monogramiertes Gehäuse, Punzierung London 1855, Durchmesser ca. 45 mm, 69, 1 g, altersentsprechende Gebrauchsspuren, 1 Schlüsseløx liegt bei Service wird empfohlen
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Taschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Datum: | 12.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2012 |