Freimaurer - Templer
Anhänger, Gold 585, dreiteilig aufklappbar, tlw. mit Transparentemail geziert, diverse Freimaurerund Templermotive, Dreieck mit Lod und auf Kreuzfahne "Labarum" die Aufschrift "IN HOC SIGNO VINCES" sowie "HTWSSTKS", 26,6 g, wohl Anfang 20. Jhdt., Alters- und Gebrauchsspuren, Email ausgeschartet
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
12.11.2012 - 14:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Freimaurer - Templer
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Datum: | 12.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2012 |