Teekanne
Silber 800, birnenförmiger Korpus, godroniert, Faltzüge, Scharnierdeckel mit Birnenknauf, hochgezogener Ausguss, Volutenhenkel, Holz schwarz lackiert, Füße mit Akanthusblattauslauf, Höhe ca.17,5 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, Einfuhrpunze (G) 1925-2001, ca. 516 g, Gebrauchsspuren, Antiquitätenpass Ruf 400øx
12.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Teekanne
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 12.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 12.10.2017 |