Zwei (Paar) Wiener Jugenstil Schalen
Silber 800, Wandung mit Iris reliefiert, geformte Blatthenkel, je drei verzierte Füße, Höhe je ca. 8,5 cm, Durchmesser je ca. 21 cm, Meisterzeichen K. K. = Karl Kuchler, österr. Amtspunze 1872-1922, Gesamtgewicht 808 g, dazu: zwei Glasschalen-Einsätze mit Schliffdekor Ruf 650
12.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
EUR 650,-
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 12.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 12.10.2017 |