2 Heiligenfiguren des 19. Jh.
"Heilige Maria von Lourdes" und "Betende" (Nürnberg), aus Elfenbein geschnitzt, kleine Sprungbildungen, 2 Holzsockel, Sockel beschädigt, Gesamthöhe ca. 24 und 22 cm, diese Post unterliegt dem Artenschutzgesetz Ruf 400,-
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
14.11.2012 - 14:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
2 Heiligenfiguren des 19. Jh.
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 14.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 14.11.2012 |