Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) Rückseite betitelt "Alte Frau mit Bottich", links unten monogrammiert AK, Tusch/Federzeichnung auf Papier, ca. 6,5 x 5,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rückseite mit Expertise
Provenienz: Klebezettel "Sammlung Dr. Josef Haubrich Köln Nr. 370" Ruf 280,-
Experte: Christian Wiesinger
14.11.2012 - 14:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 14.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 14.11.2012 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: