JW Benson
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Spitzzahnankerwerk(lateral), Kompensationsunruh, Breguetspirale, Diamantdeckstein, vier geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Halbsavonettegehäuse, Punzierung England letztes Viertel 19. Jh., Durchmesser ca. 51 mm, 100,5 g, Etuiøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.10.2017 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
JW Benson
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 12.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 12.10.2017 |