Franz Ecker *
(Bad Hall 1943-1999 Linz) Ohne Titel, unten monogrammiert und datiert EF (19)98, Öl auf Papier, ca. 61 x 46 cm, Wechselrahmen, Knickstellen Ruf 320,-
Experte: Christian Wiesinger
14.11.2012 - 14:00
EUR 475,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Franz Ecker *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 14.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 14.11.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantanhänger
- Marokko: Eine große Halskette mit 10 runden Spiral-Amuletten aus Silber, auf je 2 Doppel-Stränge mit langen, roten Korallen-Stücken gefädelt. Seitlich mit Bernstein-Perlen und roten Baumwollschnüren abgeschlossen.
- "Ich setz mich über Alles weg, und freu mich über jeden Dr...",
- Ölpresse,
- Brillantsolitär Ring ca. 1 ct G-H/vvs2-vs1