Leon Abramovicz *
(Czernowitz 1880-1978 Wien) "Blumenstillleben", auf der Rückseite gestempelt: Nachlaß Leon Abramovicz 1889-1978 sowie Klebezettel: Prof. Dr. Karl Heinz Ritschel, vorläufiges Werkverzeichnis 1988 ... Nr. R-16, Öl auf Papier, kaschiert auf Leinwand, ca. 91 x 64 cm, gerahmt Ruf 700,--
Experte: Christian Wiesinger
14.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Leon Abramovicz *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 14.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 14.11.2012 |