Franz Xaver von Pausinger
(Frankenburg 1839-1915) "Röhrender Hirsch", rechts unten signiert F v Pausinger, Öl auf Leinwand, ca. 100 x 140 cm, Leinwand mit kleinen Beschädigungen, gerahmt, Rahmenteile fehlen Ruf 1.200,--
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
14.11.2012 - 14:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Franz Xaver von Pausinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 14.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 14.11.2012 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 1.200,-