Franz Glaubacker *
(Sarajewo 1896-1974 Linz) "Spielende Kinder", rechts unten signiert F. Glaubacker, datiert (19)40, Öl auf Leinwand, ca. 73 x 89 cm, gerahmt Ruf 1000,-
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
14.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Franz Glaubacker *
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 14.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 14.11.2012 |