Pieter Francis Peters
(Nymwegen 1818-1903 Stuttgart) Gebirgslandschaft (Kanton Graubünden?), signiert, datiert P. F. Peters 1878, rückseitig Reste eines alten handschriftlichen Etiketts, Öl auf Leinwand, 45 x 68,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
14.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Pieter Francis Peters
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 14.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 14.11.2012 |