Hereke Seide,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 36 x 49 cm, 2. H. 20. Jh. sehr fein geknüpfter Jagdteppich mit ca. 2,3 Mill. Kn/qm, signiert mit "Özipek", neuwertiger Erhaltungszustand, hinter Glas auf Holzrahmen. (MA)
22.11.2012 - 14:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.600,-
Hereke Seide,
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2012 |