Konvolut von uniformkundlichen Soldatenszenen (Mandlbögen), Verlag Fr. Campe, Nürnberg
kolorierte Federlithografien, um 1830/40, 15 gruppenweise ausgeschnitten, 8 einzeln, meist Kavallerie, Österreich, deutsche Länder; ferner 5 Ausschnitte Österreich, Preußen, 2. Hälfte 19. Jhdt. (insgesamt 28 Stück) Ruf 200
22.11.2012 - 14:00
EUR 275,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2012 |