Sydenham EDWARDS
(Usk, Monmouth 1768 - 1819 Chelsea) F. SANSOM (London um 1800) Konvolut von 5 Pflanzendarstellungen kolorierte Kupferstiche, London, 1805/1806, Blätter 13, 16, 49, 52, 53 aus dem Buch: A. Mc Donald (= R. W. Dickson), "A Complete Dictionary of Practical Gardening ...", London Kearsley 1807, ca. 25 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Sydenham EDWARDS
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2012 |