Pietro LONGHI
(1702 - 1785 Venedig) - nachVenezianische Familienszene: Gesangsstunde mit Protektor, kolorierter Kupferstich, Venedig, 3. Drittel 18. Jhdt., betitelt: "Par impegno par forza e con dispetto ...", signiert: "Pietro Longhi pin. - F. Bartolozzi Sculp. appo Wagner C. P. E.", ca. 42 x 34 cm, Punktstockflecken am Rand, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Pietro LONGHI
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2012 |