Johann Elias RIDINGER
(Ulm 1698 - 1767 Augsburg) "Hirsch mit außergwöhnlichem Geweih" betitelt: "Diesen Hirsch haben ... Carl Alexander Herzog von Würtemberg Anno 1735 in den ... Kirchheimer Forsts selbst geschossen", Kupferstich, Augsburg, Mitte 18. Jhdt., in der Platte signiert: "Joh. El. Ridinger del. sculpsit et excud. A(ugustae) V(indelicorum)", ca. 36 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 400,-
Johann Elias RIDINGER
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2012 |
Startpreis: