August Franz Heinrich NAUMANN
(Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) Ansicht von Zell am See, Land Salzburg, kolorierte Radierung, Salzburg 1791 - 1793, bezeichnet: "Ansicht des Marktes Zell im Pinzgau ...", signiert: "Gezeichnet nach der Natur von Fr. von Naumann. - gestochen von A. Amon.", ca. 30 bzw. 36 x 55 cm, frisch, jedoch Einriss 10 cm links, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 1400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
August Franz Heinrich NAUMANN
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2012 |