Johann Baptist HOMANN
(Oberkammlach 1664 - 1724 Nürnberg) nach P. Odilo von GUETRAT (Salzburg 1665 - 1731 Seewalchen, Attersee) "Die vornehmste Prospect Der ... Erzbischöfflichen Statt Salzburg...", Tableau mit 11 Salzburg- Ansichten, kolorierte Radierung, Nürnberg 1712, signiert: "P. O. G. S. fecit", ca. 49 x 57 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 450
aus "Prospectus elegautiores, 2. Aufl.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Johann Baptist HOMANN
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2012 |