Tafelaufsatz mit Presentoir, Alt-Wien, datiert 1819
Porzellan, bunt bemalt mit Blumenbuketts und Streublümchen, gekantete Henkel grün gerändert, vier Füßchen, unterglasurblauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (1)819, Malerzeichen A145 / Jakob Rabl (1812 - 1839), Bossierbuchstabe W (Kaspar Dandl 1812 - 1837), Gesamthöhe ca. 48 cm, Henkel, Innenrand und 1 Füßchen geschartet, Deckel mit fachmännischer Restaurierungsstelle, Haarriss Ruf 800
Expertin: Margit Palka Margit Palka
22.11.2012 - 14:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2012 |